Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

«Далеко ушла война, но осталась память»

8 мая на площади у памятника погибшим воинам прошла героическая поверка.

Это традиционное на протяжении многих лет мероприятие в этом году собрало более пятисот жителей села Стародубского. К нему готовились, все зрители и участники прочувствовали гордость, уважение к тем, благодаря кому мы живем в мирной стране.

«Тем, кто сквозь годы пронес великое знамя Победы! Тем, кто, рискуя жизнью, отстоял мир и счастье на Земле! Тем, кого навсегда унесла война, победившим смерть и ушедшим в бессмертие» было посвящено это событие.

Ребята юнармейцы из МОУ СОШ №7 военно - патриотического клуба «Синева» , руководитель Николай Павлович Букреев, несли почетный караул у вечного огня и открыли вечер памяти внесением флага Российской Федерации.

Ученики старших классов зачитали фамилии односельчан, солдат Великой войны, в честь каждого воина была поставлена свеча у подножия памятника, площадь в это время освещали факелы, зажженные в память ушедших солдат. Очень волнующий момент, когда невозможно сдержать слез…

В концертной программе было много участников, хочется перечислить всех. Песни прозвучали в исполнении Сильвы Мартиросян (преподаватель музыкальной школы), вокальное трио коллектива детского сада «Пчелка», Ирина Дементьева (художественный руководитель Дома культуры села Стародубского, автор сценария и режиссер мероприятий, посвященных Дню Победы), вокальная группа «Южаночка» Стародубского ДК, Ольга Моргун, жительница нашего села. Танцы исполнил дуэт Эдуард Змиевский и Диана Евтушенко.

Вечер продолжил праздничный салют. А затем все желающие могли поесть солдатскую кашу, которую готовили и раздавали сотрудники администрации и Центра культуры.

Организаторы и участники мероприятия услышали много слов благодарности от сельчан, что очень приятно и дает стимул к работе.

 

М. Сурикова

заведующий библиотекой

с. Стародубского

 

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф