Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

Чистое село!

Весна – канун больших праздников Пасхи и Дня Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении многих десятков лет в это время приводили в порядок дома, сады, огороды, территории, прилегающие ко дворам, кладбища. Но в последнее время сельчане наводят чистоту только у себя, а село убирают работники Администрации муниципального образования Стародубского сельсовета и Центра культуры.

В этом году группа депутатов Совета депутатов муниципального образования Стародубского сельсовета депутатской фракции партии Единая Россия вышла с инициативой о привлечении населения к общесельскому субботнику.

В рамках этого мероприятия были выполнены следующие работы:

- в поселке Плаксейка коллективами Администрации и Центра культуры убрана территория лесонасаждений вдоль железнодорожного полотна, жители поселка привели в порядок улицы;

- в селе Стародубском 4 апреля был наведен порядок на территории кладбища, и прилегающей к нему территории, выкрашены ворота на входе в кладбище, убран мусор в лесополосе вдоль железной дороги. Побелены деревья на улице Советской, в парке, на территории Дома культуры, на кладбище.

В этом масштабном экологическом мероприятии приняли участие коллективы музыкальной школы, Администрации,МБУ «Центра культуры, досуга и спорта» МО СС, 8 и 9 классы и преподаватели школы №7 села Стародубского Галина Владимировна Севостьянова, Наталья Васильевна Малашенко, Елена Георгиевна Копылова и Хачатур Вячеславович Саркисян. Очень приятно, что школьники отнеслись к работе ответственно, работали основательно, активно, с энтузиазмом. Было видно, что ребятам небезразлично, в каком селе они живут.

Убрать территорию кладбища жители пришли семьями:

- Герда Наталья Петровна с дочерью Дарьей,

- Федоряк Николай Николаевич и Любовь Владимировна,

- Хоменко Владимир Григорьевич, Антонина Петровна, Дмитрий Владимирович,

- Глобенко Александр Александрович и Любовь Ивановна,

- Рябоконовы Алексей Петрович и Любовь Андреевна

- Большаковы Виталий Владимирович и Галина Ивановна.

Пришли неравнодушные люди, которые работали так, как хорошие рачительные хозяева! И это правильно, когда своим домом считают и свое родное село. От всей души хочется отметить Лидию Тимофеевну Ко, Екатерину Васильевну Кузьмичеву, Надежду Ивановну Кузьмичеву, Екатерину Петровну Горбунову (Протасову), Александра Владимировича Лукьянченко, Ольгу Валерьевну Моргун, Галину Яковлевну Моркель, Федора Алексеевича Кручинко, Геннадия Ивановича Горбик, Сергея Семеновича Хвостенко!

Председателями уличных комитетов улиц Упорная, Чапаева, Вокзальная, Виноградная, Артезианская были также организованы субботники по уборке мусора силами жителей этих улиц.

Всем участникам субботника большое спасибо! Пусть это мероприятие станет традиционным. Ведь в процессе совместного труда возникает масса положительных эмоций, взаимопонимание, взаимопомощь, осознание своей полезности и удовлетворения от сделанного потому, что результат, как говорится, на лицо: село преобразилось. И это результат нашей совместной работы!

Будем надеяться, что в следующих подобных мероприятиях участников будет гораздо больше!

 

М. Сурикова

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф