Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

НОВОГОДНИЕ СЮРПРИЗЫ

«Каждая улыбка, подаренная человеку,

открывается в душах других людей»

26 декабря 2018 года стал днем новогодних сюрпризов. В России акция «День добрых дел» проходит уже в шестой раз. В этом году к мероприятию присоединился наш Ставропольский край. Цель акции - сделать мир чуточку лучше, протянуть руку помощи тем, кто в ней так нуждается. В канун новогодних праздников – это особенно актуально!

Инициатором доброй акции - поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством жителей края стал Губернатор Ставропольского края Владимиров В.В. Наше муниципальное образование с радостью подключилось к этой замечательной акции! Была собрана инициативная группа, в которую вошли глава муниципального образования В.Ф. Купаев, заместитель главы администрации Е.В.Хоменко, директор Центра культуры С.В.Лапханова, художественный руководитель Центра культуры И.В.Дементьева и заведующий библиотекой поселка Терек Т.В. Лапханова.

В первую очередь посетили теплый и уютный дом Варвары Федоровны Минаевой. Живет она в поселке Плаксейка и является одним из старейших жителей поселения, в этом году ей исполнилось 94 года. Ее поздравили и вручили новогодний подарок!

Не остались без внимания люди с ограниченными способностями. Людмила Альбертовна Ульченко, один из активнейших и творческих жителей поселения и жители поселка Терек братья Владимир Николаевич и Александр Николаевич Неизвестные.

Семья Михальченко Николай Никитович и Зинаида Кузьминична всю жизнь проживают в селе Стародубском, трудились на благо родного села, вырастили детей, сохранили брак на протяжении более 50 лет.

Такие люди гордость нашего поселения! Всех душевно поздравили Дед Мороз и Снегурочка, глава поблагодарил за неравнодушие и активное участие в жизни муниципального образования, вручил поздравительные открытки и подарки.

Заехала наша группа домой к семье Лесных Анатолия Сергеевича и Анны Петровны. Это родители, в семье которых подрастает шестеро детей: Никита, Екатерина, Виолетта, Матвей, Мирослав и Таисия. Все ребята воспитаны, талантливы, поют, танцуют, рисуют. Активно участвуют в сельских мероприятиях. И, конечно же, за свою активную жизненную позицию семья получила подарок.

В канун Нового 2019 года в нашем поселении родилась новая традиция поздравления, подарки на дом «Новогодние сюрпризы»!

 

Зав. библиотекой с.Стародубского

М.Х.Сурикова

                      

                      

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф