Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

Эстафета «Бег мира»

В июне 2018 года в Тюмени был дан старт уникальному проекту факельной эстафеты «Бег Мира». Главная цель этого спортивного мероприятия – укрепление дружественных отношений между странами и разными народами, а также поддержание единства и мира на планете, предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу, символу  Мира, добра дружбы, солидарности.

С 13 по 14 сентября 2018 г. маршрут участников факельной эстафеты прошел через Буденновский район. В селе Стародубском бегунов встретили ученики школы № 7, коллективы администрации и Центра культуры, сельчане.

Вот что участники эстафеты рассказали о «Беге Мира».

В начале 1987-го года стартовал проект «Бег Мира». Основатель этого движения, Шри Чинмой, взял в руки факел и, выйдя из Нью-Йорской штаб-квартиры Организации Объединенных Наций, побежал пропагандировать идею мира на Земле. Теперь стараниями и усилиями всех неравнодушных, которые стремятся оградить общество от ненависти и морального разрушения, эстафета получила статус самой протяженной за всю историю. Проводится эстафета по всему миру вот уже более 30-ти лет. Главная цель этого спортивного мероприятия – укрепление дружественных отношений между странами и разными народами, а также поддержание единства и мира на планете. Любой желающий может участвовать в забеге, объединившись с такими же единомышленниками.

Участники были из разных городов и стран: из Москвы, Астрахани, Перми, Дагестана и США. Каждый и присутствующих подержали в руках факел и произнес пожелание. Завершила встречу фотосессия.

Не хотелось отпускать бегунов, очень позитивные, жизнелюбивые люди.

Настроение у всех было прекрасным, все как бы объединились на время встречи. Появилось желание рассказать об этом всем тем, кто не участвовал в мероприятии.

М.Сурикова

село Стародубское

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф