Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

«Мир для нас всего дороже!»

9 мая самый светлый  праздник России, со слезами на глазах. 9 мая – это праздник, который важен для всех и всегда, благодаря этому дню мы сейчас свободны и владеем собственной судьбой.

В этот день в нашем муниципальном образовании проходят митинги и концерты.

В  селе Стародубском концерт впервые прошел в зрительном зале Дома культуры.

После внесения флага России ученики старших классов внесли в зал фотографии воинов Бессмертного полка. Когда ребята поднялись на сцену, все присутствующие встали. Прозвучали слова ведущих: «Бессмертный полк – это не траурная процессия, это шествие победителей.

Оглянитесь, люди! Рядом с вами

В величавом свете вечного огня

Встали молча из бессмертья комиссары,

Не дожившие до нынешнего дня».

В этот момент, я уверена, что каждый из присутствующих в зале почувствовал единение с теми, кто смотрел на нас с фотографий, мы вместе отмечаем этот праздник…

В своем поздравлении заместитель главы администрации Стародубского сельсовета Елена Викторовна Хоменко сказала, что стоя рядом с бессмертным полком, испытывает гордость за наших сельчан-воинов, пожелала всем всего доброго и хорошего настроения.

Поздравил всех односельчан  ветеран Великой Отечественной войны Петр Степанович Данченко, немного рассказал о себе и предложил почтить память погибших минутой молчания.

Далее в концерте приняли участие дети воспитанники детских садов. Все зрители были в восторге от танцев! Под песню «журавли» был исполнен целый спектакль, где девочки в костюмах журавлей танцуют с мальчиками в военной форме… Лирический вальс тоже исполнили дети из «Пчелки». А воспитанники «Колокольчика» подняли всем настроение задорным танцем под песню «Казаки».

Песни исполнили ученики музыкальной школы со своим руководителем Сильвой Мартиросян.

Ученики начальной школы под руководством преподавателя Евгении Александровны  Степанян прочитали стихи.

В МОУ СОШ №7 работает военно - патриотический клуб «Синева», руководит которым Николай Павлович Букреев. Ребята юнармейцы чтут военные традиции своих предков, пропагандируют здоровый образ жизни, уважение к военным профессиям, участвуют в мероприятиях муниципального, районного и краевого значения, являются примером для своих ровесников. И в этот день ребята  выступили отлично.

После окончания концерта все: и участники, и зрители во главе с Бессмертным полком прошествовали к памятнику воинам участникам Великой Отечественной войны, где возложили цветы и венки.

Праздник получился торжественным, трогательным, во время возложения цветов дождь прекратился, и засветило солнце!

 

Большое спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении этого так много значащего мероприятия, которое не на словах, а на деле показывает отношение всех нас к подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.

М. Сурикова

заведующий библиотекой

с. Стародубского

 

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф