Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

«Здесь наше сердце, наш отчий дом»

Начало осени стало традиционным стало временем празднования дня сел во всем районе. В муниципальном образовании Стародубского сельсовета этот день прошел 7 октября, отмечали 244 годовщину села Стародубского.

Площадь Дома культуры была полна. Почти все организации участвовали в конкурсах на лучшее национальное блюдо, декоративно-прикладное изделие, осенний букет и композиция из овощей и фруктов. Буйство красок и фантазий завораживало… Душевный восторг вызывал талант наших людей, их радушие, юмор, доброта, гостеприимство.  Призы получили все. Жюри поразила композиция созданная коллективом администрации «Королева – осень», с юмором подошел к конкурсу коллектив школы № 7, их «Ослик – заготовитель» вызвал улыбку у всех. Работники музыкальной школы отразили во всех своих работах связь с музыкой. Школа № 12 восхитила огромным количеством цветов и в букетах, особенно запомнился «Рог изобилия». Детские сады всегда участвуют во всех конкурсах и всегда чем-то удивляют: детсад «Чебурашка» интересно и с женским кокетством представил свое «Бабье лето», детсад «Пчелка» испек «Витаминный сундучок», а весь свой стол представил прекрасным стихотворением, детсад «Колокольчик» сотворил из овощей целую команду Вячеслав Зайцев и его модели. Центр культуры также отразил в своем творчестве цель работы учреждения «Память народа культура хранит».

Хочется отдельно отметить наших постоянных участников всех мероприятий это Надежда Павловна Лизунова и Александра Семеновна Юрченко. Эти женщины творческие личности, оптимистки по жизни, не смотря на свой преклонный возраст, молоды душой.

Со словами поздравления к жителям муниципального образования обратился глава администрации Виктор Федорович Купаев. Праздник длился около трех часов. За это время прозвучало множество стихов, песен, поздравлений в честь долгожителей, супругов отметивших золотую свадьбу, молодоженов, новорожденных, не забыли отметить коллективы школ и дошкольные учреждения, которые отметили свои профессиональные праздники, сельскохозяйственные организации, которые будут отмечать свой праздник. Памятными подарками были отмечены активные участники спортивных соревнований 2017 года А Кемпель, В. Малашенко, И. Лукьянченко, А. Чепакова. Самым активным жителем села в этом году стал Петр Федорович Тупица. Не забыли и коллектив Центра культуры, досуга и спорта, который проводит этот праздник.

Наше село становиться с каждым годом красивее и ухоженнее, благодаря  организациям, которые облагораживают свои здания и прилегающие к ним территории, и отдельным жителям, которые благоустраивают и озеленяют свои домовладения и подворья. Всем им были вручены таблички «Лучшее домовладение или здание»  и ценные подарки.

В общем, учредитель дня села - администрация муниципального образования Стародубского сельсовета постарался поздравить и поощрить как можно больше сельчан, достойных уважения. «Как часто мы произносим в жизни фразу « Мой дом - мое село». В этих словах таится любовь к своей малой родине, где родился и вырос, где начал свою трудовую деятельность.  Для многих наше село стало родным и близким. Здесь прошла их юность, трудовая зрелость, здесь выросли их дети, и подрастают внуки … и может быть и они не изменят своей малой родине и будут здесь жить и работать». Эти слова, как нельзя лучше, отражают цель данного торжества: привить любовь и уважение к родной земле и людям живущим и трудящимся на ней. И хочется верить, что цель достигнута.

М. Сурикова

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф