Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

«День добра и уважения»

1 октября – особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригасить на праздник бабушек-старушек и дедушек. Именно сегодня весь мир чествует пожилых людей.

Это только в молодости жизнь кажется долгой, здоровье неисчерпаемым, а перспективы широкими. С годами, особенно в пожилом возрасте, человек все больше понимает, что его проблемы навсегда остаются сугубо личными и в лучшем случае могут интересовать только близких родственников. Но это не так.

Надежда Петровна Короткова заведующий социальным отделением в селе Стародубском сама является работающим пенсионером и прекрасно понимает проблемы пожилых людей, поэтому старается организовать досуг этой категории населения наиболее интересно и полезно. Празднование дня пожилого человека прошло в помещении соцотделения, присутствовало около 20 человек. Поздравить виновников пришли школьники, вокальная группа «Южаночка», директор Центра культуры И.В.Скорнякова, заведующий библиотекой села Стародубского М.Х.Сурикова. Огромное количество поздравлений, пожеланий, стихов и песен прозвучало в честь наших гостей. (Сценарий концертной программы подготовила художественный руководитель центра И.В.Дементьева). Надежда Петровна поблагодарила всех, кто стоял у истоков социального обслуживания на селе – Александра Лаврентьевна Сосикова, Нина Николаевна Кед.

Праздник прошел на веселой, доброжелательной ноте. Совместное фото на память и торжество плавно перетекло в чаепитие.

Мы надеемся, что эта встреча дала нашим пожилым сельчанам запас оптимизма, веру в то, что они не одни, их любят и уважают.

М.Сурикова

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф