Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

Экологический субботник в селе Стародубском

Бережное отношение к той земле, на которой ты живешь, к её экологии, красоте  является показателем уважения к себе, односельчанам, нашим потомкам.

В нашем селе с 1967 года разбит парк, в котором находится памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Это главное место отдыха для мам с детьми, пожилых людей, молодежи, здесь проводятся массовые культурные мероприятия.

Парк обустроен удобными лавками, установлена детская площадка, дорожки и площадь уложены плиткой, всё сделано для комфортного досуга сельчан.

Эта зона отдыха регулярно приводится в порядок. В начале сентября в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» коллективы администрации Стародубского сельсовета и Центра культуры вышли на субботник. Была проделана огромная работа по облагораживанию территории парка: обрезаны все кустарники, убран мусор, помыт памятник, отремонтированы и покрашены лавочки, детские качели, горка, карусели.

Все участники приятно устали и получили массу позитива от совместной работы и её результата.

Совсем скоро в нашем селе пройдет праздник - день села, и мы надеемся, что сельчане оценят наш труд и возьмут с нас хороший пример по улучшению экологии в нашем поселении.

М.Сурикова

 

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф