Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

Скажем наркотикам нет

В современном мире множество соблазнов, привлекающих подростков, пагубно влияющих на их еще не сформированную психику, мировоззрение и здоровье. Одним из самых страшных является наркомания.

На борьбу с этим злом направлена работа специалистов муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры, досуга и спорта» муниципального образования Стародубского сельсовета.

В библиотеках Дома культуры села Стародубского и Дома культуры поселка Терек постоянно действуют выставки – предупреждения, выставки – обзоры, где собрана информация о вреде наркотиков, об их пагубном действии.

Художественные руководители Центра культуры проводят мероприятия с подрастающим поколением, где в разной форме объясняют, как избежать попадания в наркотический водоворот.

В Доме культуры села Стародубского художественный руководитель Дементьева И.В. провела ряд  информационно - познавательных  мероприятий антинаркотической направленности: антинаркотическая акция «Яд шагает по планете»,  Нравственно-психологическое размышление, «Я предлагаю тебе свою помощь», круглый стол «Не сломай судьбу свою».

Наиболее ярким и обширным мероприятием была беседа «Скажем наркотикам нет».

Ребята – подростки узнали, как отличить наркомана от нормального человека, как он себя ведет, как относится к окружающему, к людям, к жизни, к учебе. Участники мероприятия из презентаций почерпнули информацию о том, где распространяют наркотики, и куда обратиться, чтобы это пресечь. Самый основной момент встречи заключался в том, чтобы научить ребят противостоять соблазну, не поддаться уговорам попробовать всего разок.

В обсуждении услышанного подростки, высказали свое негативное отношение к наркомании.

Подобные мероприятия проводятся в нашем учреждении регулярно в течение года, имеют огромное значение в воспитании подрастающего поколения.

На фото: ребята участники мероприятия.

Е.Бабенко,

библиотекарь

библиотеки с.Стародубского

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф