Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

О доблести, о подвигах, о славе

Воинская история России уходит своими корнями в глубокую древность. Воины нашей Родины отстаивали рубежи отчизны на протяжении веков. Их отвага, храбрость, преданность известны всему миру.

23 февраля – День защитника Отечества, праздник тех, кто стоял, стоит и будет стоять на защите России, ее народа.

Накануне и в этот день прошли торжественные и праздничные мероприятия, состоялись они и в нашем селе.

В отделении социального обслуживания состоялся мини концерт, чаепитие, где для воинов старшего поколения прозвучали стихи и песни, слова поздравления и пожелания. В заключении все присутствующие познакомились с книгами из фонда библиотеки села Стародубского о выдающихся военных деятелях, победах Российской армии.  Анатолий Васильевич Колгунов, ветеран труда, ныне пенсионер исполнил частушки, стихи.

В школе № 7 среди учащихся начальных классов прошел конкурс чтецов, который организовала и провела Евгения Александровна Степанян. Звучали стихи о солдатах, подвигах, войне. Жюри в составе преподавателей О.А.Веселовой, Г.В. Севастьяновой и библиотекаря сельской библиотеки Е.А.Бабенко было тронуто до слез выступлениями детей, которые не просто читали стихи, но пропускали их через себя, понимание, сочувствие, все эмоции дети передали слушателям. Лучшими стали Маргарита Ноговицина и Сергей Шевченко.

Торжественный праздничный концерт прошел в Доме культуры села Стародубского. Для мужчин звучали песни в исполнении вокальной группы «Южаночка», Сильвы Мартиросян, преподавателя музыкальной школы. Порадовали своими выступлениями зрителей и дети Катя Мирзоян и Тимур Мустафаев. Подготовила это мероприятие художественный руководитель И.В.Дементьева.

Вот так масштабно и многогранно отметили этот близкий всем праздник жители села Стародубского.

М.Сурикова.

 

На фото: А.В. Колгунов, С.С. Мартиросян и Ангелина Малашенко; 

Участники конкурса чтецов;

Тимур Мустафаев.

 

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф