Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

Акция «Соберем ребенка в школу!»

Не за горами 1 сентября, и каждый ребенок желает, чтобы у него был красивый рюкзак, яркие тетради, цветные карандаши и все необходимое для занятий в школе.

Но, к сожалению, не каждая семья имеет для этого финансовые возможности.

 Поэтому в преддверии учебного года специалисты администрации муниципального образования Стародубского сельсовета и Центра культуры досуга и спорта приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Цель акции - является  адресная помощь семьям материальный достаток, которых не позволяет в полной мере собрать ребенка в школу – это малообеспеченные, опекунские, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

28 августа в празднично украшенное фойе Дома культуры с. Стародубского были приглашены будущие первоклассники и их родители.

Родители стали зрителями, а дети участниками развлекательно – игровой программы «Планета Детства». С ведущими мероприятия Карлсоном (И.В.Дементьева) и девочкой Катей (О.В.Земляная) ребята совершили кругосветное путешествие по планете Детства, останавливаясь на разных станциях: музыкально – танцевальной, загадочной, хохотальной, обнимательной, соревновательной.

В завершении праздника 20 будущих школьников получили подарки – наборы для творчества, с помощью которых дети смогут развивать свои таланты, рисовать, лепить и т.д.

Мы впервые приняли участие в этой акции, но надеюсь, что  это станет традицией.

М.Сурикова

 

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф