Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 

 

Новости

Правовое просвещение граждан

В июне 2018 года Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ставропольского края» были организованы мероприятия первого этапа социального проекта «Организация правового просвещения жителей муниципальных образований Ставропольского края по основам местного самоуправления, реализации прав граждан на участие в местном самоуправлении». Управляющий делами Администрации муниципального образования Стародубского сельсовета Светлана Алексеевна Кручинко приняла участие в реализации мероприятий, пройдя обучение на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет».

Из всех тем, рассмотренных на занятиях, Светлана Алексеевна выделила самую актуальную и злободневную - «Коррупция», по которой подготовила беседу с жителями села Стародубского.

18 июля 2018 года в Доме культуры села Стародубского в рамках реализации второго этапа социального проекта «Организация правового просвещения жителей муниципальных образований Ставропольского края по основам местного самоуправления, реализации прав граждан на участие в местном самоуправлении» проведена лекция «Что такое коррупция и как с ней бороться». Мероприятие совместно с работниками культуры подготовила и провела Светлана Алексеевна. В доступной форме для участников беседы были разъяснены определения понятия коррупции, ее составляющие, смысл понятие «конфликт интересов», «бытовая коррупция». Слушатели узнали о том, кто такой взяткодатель и взяткополучатель, и какое наказание за коррупционные действия предусматривает Уголовный кодекс Российской Федерации.

На встрече присутствовало более 30 человек, среди них работники социального отделения села Стародубского, медработники, специалисты центра культуры, педагоги музыкальной школы и жители села.

Беседа перешла в диалог, где все присутствующие поделились своим мнением по теме коррупции. В конце встречи был подведен итог: «Коррупция – это путь безответственных людей, не думающих о своей стране, о себе, будущем своих детей!». Всем присутствующим были розданы памятки.

с. Стародубское

М.Сурикова

 

 

 

 

 

Подробнее на https://год2020.рф